Модные цвета кухонь в 2022 году – изящество и разнообразие стилей

Модные цвета кухонь в 2022 году – изящество и разнообразие стилей

Модные цвета кухонь в 2022 году – изящество и разнообразие стилей

В 2022 году подходящее решение для оформления кухонного пространства может найти каждый. Сейчас в тренде как светлые и яркие расцветки, так и самые темные версии. При этом они могут быть не только однотонными, но и комбинированными.


Светлая палитра

Белые кухни остаются в тренде в 2022 году. В такой расцветке выпускают классические и скандинавские гарнитуры. Для того чтобы белоснежные фасады выглядели более эффектно, их часто дополняют декоративными элементами – позолотой, узорами, рамками и рисунками.

Большой популярностью пользуются бежевые кухни в стилях эко и минимализм. В этом году они могут быть не только монохромными, но и двухцветными. Поверхности беж прекрасно комбинируются с деталями серого и черного цвета. Такая расцветка часто используется при оформлении небольших комнат.

Светло-желтые кухни – еще один стильный тренд, который привлекает внимание потребителей с разными бюджетными возможностями. Версии такого типа часто выполняют в стилях модерн и неоклассика. Смотрятся подобные комплекты свежо и эффектно. Очень часто их используют в пространствах, в которые попадает мало солнечного света.


Яркая палитра

Красные кухни выбирают самые креативные и смелые личности. Такой комплект способен оживить самый скучный интерьер, сделать его более привлекательным и модным. Классические гарнитуры обычно выполняют в более темных оттенках красного. А вот алые и коралловые тона используются при отделке фасадов моделей в стиле арт-деко. Выглядят такая мебель очень стильно и необычно.

Зеленые кухни становятся все популярнее. Особое внимание дизайнеры советуют обратить на версии в салатовых и травянистых тонах. Подобные комплекты сделают пространство привлекательным, к тому же зеленая расцветка благотворно влияет на настроение.


Темная палитра

Не собираются выходить из моды черные кухни в стилях лофт и хай-тек. Подобные версии декорируют зеркалами, металлическими вставками и фурнитурой, светодиодной и точечной подсветкой. Черные фасады при этом могут быть как матовыми, так и глянцевыми.

В направлениях лофт, модерн и хай-тек часто выполняют модные темно-синие кухни. Они подходят для помещений с хорошим освещением. Преимущество подобных версий в сочетаемости с белым, бежевым, серебристым и другими более светлыми оттенками. Поэтому при оформлении интерьера, в котором будет синий гарнитур, трудностей не возникнет.

Если же вы любите традиционные расцветки, не волнуйтесь, коричневые кухни точно будут в тренде ближайшие лет десять. В этом цвете выполняют классические комплекты, версии в стилях кантри, сканди и неоклассика.


Где приобрести кухню в Актау?

Компания «Кухонный Двор» предлагает гарнитуры разных стилей и расцветок из массива дерева, качественного МДФ. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, воспользуйтесь услугами наших дизайнеров.

вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: