Оформление интерьера темной кухни

Оформление интерьера темной кухни

Оформление интерьера темной кухни

Наиболее выигрышно темные кухни смотрятся в просторных и светлых помещениях. А потому заказывать подобный мебельный гарнитур в компании «Кухонный Двор» стоит при условии, что располагаете достаточно большой и хорошо освещенной кухней. Кроме того, необходимо учитывать некоторые особенности оформления интерьера темной кухни.


Кухни в темных тонах

Основной цвет играет ведущую роль при оформлении интерьера кухни. Преобладание того или иного оттенка оказывает определенное влияние на всю композицию.

Черные кухни. Ахроматический черный цвет в интерьере кухни еще не так давно вызывал некоторые опасения. Однако грамотное использование материалов с различной фактурой и вкрапление элементов другого цвета позволяют добиться потрясающего эффекта. Примером может послужить кухня «Ханна Блэк» от KD. В этом современном гарнитуре стиле модерн дизайнеры удачно перемежают черные фасады с отделкой в бежевых, серых и приглушенных зеленоватых оттенках. Оригинальный декор и продуманная конструкция всех модулей делают такую кухню отличным решением для хорошо освещенных помещений.

Коричневые кухни. Выбор коричневого цвета позволяет создать в кухне уютную обстановку тепла и комфорта. Сочетание темных и светлых тонов в оформлении дает возможность избежать скуки в интерьере. Этот прием подходит для дизайна как классических мебельных гарнитуров, так и кухонь в стиле модерн. Преобладание более темной гаммы требует хорошего освещения, причем как естественного, так и искусственного.

Серые кухни. Выдержанные серые тона хорошо сочетаются с классическим стилем. Это наглядно демонстрирует кухня «Катарина» от KD. Строгие серые фасады замечательно дополняются белыми поверхностями. Особая легкость достигается за счет остекления дверок навесных шкафов.


Разноцветные кухни темных оттенков

Добиться большего разнообразия в дизайне кухонной мебели позволяет использование насыщенной цветовой палитры. Теплые темные оттенки открывают широкие возможности в оформлении интерьера кухни.

Красные кухни. Обилие красного цвета на кухне может смотреться слишком агрессивно. Но если подойти к дизайну правильно, то можно добиться приятного эффекта. Характерный пример – кухонные гарнитуры из немецкой коллекции фабрики «Кухонный двор». Глянцевые малиновые фасады в элегантном сером обрамлении смотрятся весьма привлекательно. Это отличное решение для кухни в современном стиле.

Желтые кухни. Когда речь заходит о темной кухне, ассоциаций с желтым цветом, как правило, не возникает. Но солнечные оттенки в сочетании с черным цветом – оригинальное дизайнерское решение, которое призвано оживить мрачноватые фасады. Поэтому использование желтой палитры различной тональности при оформлении интерьера тёмной кухни стало распространенным приемом. Для создания желаемого эффекта цветовые пропорции рассчитываются индивидуально.

Зеленые кухни. В интерьере современной кухни зеленый цвет, конечно, может быть основным, но гораздо чаще он применяется в сочетании с другими цветами, в том числе темными. Например, черным или серым, как в упомянутой выше кухне «Ханна Блэк» от KD. Благодаря этому в интерьере достигается комфортный цветовой баланс.

Какой бы вариант вы не выбрали, оптимальное решение – кухни на заказ от производителя. Такого, как компания «Кухонный Двор» с многолетним опытом реализации проектов в разных стилях и широкой цветовой гамме.

Оформить заявку на бесплатный замер вы можете на нашем официальном сайте. Сделайте первый шаг навстречу идеальному гарнитуру уже сегодня!

вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: