Плюсы и минусы угловых кухонь

Плюсы и минусы угловых кухонь

Плюсы и минусы угловых кухонь

Большинство клиентов, подбирая кухонный гарнитур, отдают предпочтение не П-образной кухне и не прямой кухне, а мебели Г-образной формы или, говоря по-другому, угловой кухне. Для небольших пространств или средних по величине помещений подобный вариант является максимально удобным, практичным и эффективным.

Дело в том, что угловые кухни дают возможность оборудовать гарнитур мойкой и встроенной плитой. Также остается место и для рабочей зоны, и для шкафчиков, где будут храниться продукты и посуда.


Плюсы угловой кухни

Преимуществ у кухонного гарнитура, имеющего угловую форму, достаточно:

  • купить кухню угловой формы – значит получить удобную эргономичную площадь в форме треугольника;

  • кухни модерн, кухни лофт и кухни классика безупречно смотрятся в Г-образном исполнении. Это утверждение относится и к другим стилям оформления интерьера;

  • один угол полностью превращается в рабочую, функциональную зону, где размещается мойка, бытовая техника, плита, духовой шкаф. Второй угол может быть использован в качестве зоны отдыха и декорирования. Это практично и элегантно, особенно для небольшой кухни;

  • угловой кухонный гарнитур вместителен, а, как известно, свободное место никогда не бывает лишним;

  • гарнитур может иметь любую конфигурацию. Кухни на заказ дают возможность получить квадратную или вытянутую по форме мебель – всё зависит от желания клиента;

  • угловые кухни превалируют над другими разновидностями кухонных гарнитуров, устанавливаемых в помещении;

  • дизайн кухни в случае необходимости всегда можно сделать более совершенным, добавив барную стойку или островок, где будет располагаться мойка или газовая, электрическая плита. Кухни с барной стойкой, кухни с островом и кухни с полуостровом – современное и практичное решение.



Недостатки угловой кухни

Кухонные гарнитуры любой формы имеют не только сильные, но и слабые стороны. Есть недостатки и у угловой кухни. Рассмотрим самые основные:

  • угловые кухонные гарнитуры не всегда являются удачным решением, если устанавливать их в узком помещении. Не подойдет такая мебель в комнату с неровными стенами или стенами с выступами и каркасными полочками;

  • раковина, которая находится в угловой части комнаты, не всегда удобна   в эксплуатации. Но здесь всё будет зависеть от привычек человека;

  • тумбы небольших размеров, расположенные на углу, часто не могут похвастаться нужной вместительностью. Для решения данной проблемы можно создать дополнительные секции, ящички или шкафчики.

Как видно, недостатки угловых кухонь не слишком существенные. При желании всех перечисленных минусов можно избежать, если заказать мебель в профессиональной компании.

Специалисты разработают дизайн угловой кухни для самой крохотной малогабаритной квартиры, при этом гарнитур будет отличаться функциональностью и прекрасно впишется в комнату.

Не стоит отказываться от угловой кухни, думая, что она не впишется в интерьер. Как показывает практика, именно такие гарнитуры выглядят естественно, красиво и изысканно.

Оставить заявку на разработку бесплатного дизайн-проекта вы можете на официальном сайте мебельной фабрики «Кухонный Двор».


вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: