Шведский стиль ИКЕА в изготовлении кухонных гарнитуров

Шведский стиль ИКЕА в изготовлении кухонных гарнитуров

Шведский стиль ИКЕА в изготовлении кухонных гарнитуров

Скандинавский (шведский) стиль в интерьере с каждым днем приобретает всё большую популярность. Появились некоторые течения и направления, имеющие общий стержень. Этот стиль совмещает эстетику и практичность, чем и полюбился множеству поклонников. Скандинавские кухни выглядят максимально просто, естественно и современно. Его часто путают с минимализмом, однако он богат интересными деталями, присущими только ему.


Основные особенности шведского стиля

В интерьере присутствуют детали из натуральных материалов (дерево, растения, кирпичные стены и т.п). Они выглядят необычно, свежо и интересно.
• Красочные акценты добавляют яркости вашей кухне ИКЕА (шторы, подушки, картины и т.д).
• Установка многофункциональной и компактной мебели (например, мебели-трансформер).
• Светлые и контрастные им тона при оформлении.
• Винтажные элементы, очень часто используют семейные фотографии нескольких поколений, фарфоровые сервизы и т.д.
• Большое количество текстиля (пледы, подушки).
• Деревянный пол/паркет/ламинат;
• Отсутствие тюли на окнах, ведь скандинавский стиль «пытается впустить как можно больше света».

Подобный стиль идеально подойдет для кухни, комнаты с крайне ограниченным пространством, так как при его оформлении пространство расходуется максимально экономно и грамотно. К тому же шведский стиль выглядит очень свежим, но при этом уютным.

Светлые тона в дизайне дома визуально увеличивают пространство и наполняют комнату светом. Они помогают расслабиться, не нагружают психику и радуют взгляд. Такой дизайн не наскучит вам, ведь его можно отнести к классическому. Этот стиль прекрасно подойдет как для квартир с маленькой площадью, так и для всех любителей света и большого пространства. Скандинавский стиль отлично впишется в образ загородного дома за счет своих природных составляющих.

Оформляя кухню, вы можете использовать следующие цвета: любые светлые оттенки, в частности белый, на контрасте с ними добавляют черный, зеленый, темно-синий, красный и оранжевый. Важно следить за тем, чтобы оттенки встречались в природе, а не были искусственно созданными.

Качественные и практичные товары в магазинах ИКЕА чудесно подойдут в качестве интерьера вашего дома. Однако сейчас россиянам они недоступны. Купить скандинавские кухни можно в компании «Кухонный Двор».

Большой ассортимент предоставит вам свободу выбора. Профессиональные дизайнеры помогут предусмотреть все нюансы и получить идеальный гарнитур в максимально сжатые сроки.

вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: