Стиль Минимализм в дизайне кухни

Стиль Минимализм в дизайне кухни

Стиль Минимализм в дизайне кухни

К выбору кухонного гарнитура следует подходить ответственно, ведь кухня должна быть практичной, функциональной, удобной и стильной. Оформление кухни в стиле минимализм является одним из наиболее распространенных направлений. Популярность данного стилевого направления обусловлена его простотой и незатейливостью. Минимализм подразумевает применение только самого важного и не терпит никаких излишеств.


            На что обратить внимание при выборе кухни?

Для оформления кухни в стиле минимализм следует обратить внимание на каждую деталь, в том числе и на оттенки. Если помещение большое, можно выбрать темные кухни в оттенках черного, зеленого, коричневого. Отметим, что черные кухни позволят создать оригинальный дизайн-интерьер, подчеркивая свою индивидуальность и тонкость вкуса владельцев. Такие гарнитуры не следует выбирать, если комната маленькая. Для визуального расширения помещения следует остановиться на более светлых оттенках.

Коричневые кухни можно считать универсальным решением, так как оттенки коричневого идеально вписываются в любую обстановку. Создать современный минималистический стиль можно с помощью гарнитура серого цвета. Серые кухни позволят придать комнате дух современности. Именно спокойные цветовые гаммы дают возможность оформить интерьер в монохроме.

Кроме правильно выбранных цветов, минимализм подразумевает применение:

  • простых форм;

  • большого количества освещения;

  • минимум декора;

  • встроенной техники.

Кухонная мебель должна быть выполнена в простых формах, не следует приобретать модели с изгибами или закругленными углами. Важно также правильно организовать освещение как общей комнаты, так и рабочей зоны. Встроенная техника должна грамотно вписываться в кухонный гарнитур, создавая прекрасную атмосферу комфорта и практичности.

Если кухня монохром будет скучной, можно сочетать несколько цветов, но не более трех. Отметим, что красные кухни, как и фиолетовые кухни, могут стать отличным выбором для создания стиля минимализм.


            Заказ мебели в режиме онлайн

Специализированная компания «Кухонный Двор» в Актау предлагает услуги по изготовлению кухонной мебели самых разных форм, цветов и дизайнов. Кухонные гарнитуры изготавливаются из высококачественных, экологически чистых материалов.

Изготовление мебели под персональные требования по индивидуальным замерам станет оптимальным выбором для каждого. Зеленые кухни от «Кухонный Двор» станут идеальным выбором для создания стиля минимализм. Профессионалы компании готовы реализовать любые, даже самые необычные и смелые задумки. Стильные кухонные гарнитуры компании отлично вписываются в общую обстановку, превращаясь в главное украшение помещения. Синие кухни могут стать универсальным решением для создания изысканного дизайн-интерьера. Многообразие вариантов отделки фасадов, конструкции и цветов позволит каждому приобрести мебель по вкусу и по карману.

вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: