Выбираем цвет кухонных гарнитуров для маленькой кухни

Выбираем цвет кухонных гарнитуров для маленькой кухни

Выбираем цвет кухонных гарнитуров для маленькой кухни

Небольшое кухонное пространство требует особенного подхода при выборе мебели. При этом внимание следует уделить не только планировке комплекта, но и его расцветке. Дело в том, что не все оттенки будут выигрышно смотреться в маленькой комнате. Наиболее подходящие версии рассмотрим в этом материале.


Белые кухни

Белые кухни. Светлая гамма хорошо смотрится в пространствах со скудным освещением. Белые поверхности отражают солнечные лучи, тем самым увеличивая количество света в помещении. Желательно, чтобы фасады такой мебели были глянцевыми. Это значительно усилит эффект.


Бежевые кухни

Бежевые кухни. Подходят для оформления классических интерьеров. Бежевая гамма эффектно смотрится. При этом ее можно сочетать с другими оттенками. Другой плюс бежа в том, что он не перегружает и не затеняет пространство.


Зеленые кухни

Зеленые кухни. В комнате компактных размеров лучше использовать самые светлые оттенки зеленого. Так, гарнитур с бледно-салатовыми, ментоловыми, серо-зелеными фасадами гармонично впишется в любое пространство. В таких тонах часто выполняют модели в стилях сканди, минимализм и лофт.


Красные кухни

Красные кухни. Яркий красный цвет возбуждает аппетит и активизирует умственные способности. В небольших комнатах его лучше использовать точечно. Например, оставить для открытых навесных полок, цоколей или столешницы.


Коричневые кухни

Коричневые кухни. Для помещений небольших размеров следует выбрать самые светлые оттенки коричневого. Например, ореховый, карамельный или сливочный тон. Использовать темные поверхности на маленькой площади нецелесообразно, так как помещение визуально станет более мрачным и затененным.


Серые кухни

Серые кухни. На первый взгляд серый выглядит скучно и неинтересно. Но это вовсе не так, если использовать его правильно. Светло-серые тона будут выигрышно смотреться в тандеме с белым, розовым, голубым цветом. Добавить яркости помогут фиолетовые, оранжевые, золотые акценты.


Желтые кухни

Желтые кухни. Светло-желтый цвет отлично подходит для оформления маленькой кухни. Такая расцветка сделает помещение просторнее, придаст ему света и яркости. К тому же желтая гамма стимулирует аппетит, делает интерьер более уютным.


Синие кухни

Синие кухни. Мебель в светло-синих тонах подойдет для тех, кто следит за своей фигурой. Психологи утверждают, что синий значительно снижает аппетит. В светлых оттенках синего выполняют модели в скандинавском, неоклассическом и минималистичном стиле. Версии такого типа не перегружают пространство, выглядят легко и воздушно.


Где купить кухню в Актау?

Компания «Кухонный двор» предлагает качественные гарнитуры разных расцветок из массива дерева и МДФ. Помимо реализации готовых решений, мы выполняем кухни на заказ, учитывая пожелания заказчиков.

вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: